19.11.2020

20201119

Сборная России проиграла Сербии в заключительном туре Лиги наций

Версия для печати

Сборная России в Белграде потерпела поражение от Сербии со счётом 0:5 в матче последнего тура Лиги наций в лиге B.

После первого тайма команда Станислава Черчесова уступала сербам 0:4 – у хозяев дубль оформил Лука Йович, также отличились Неманья Радоньич и вышедший на замену Душан Влахович. На 64-й минуте пятый гол в ворота Сослана Джанаева, заменившего в перерыве Гилерме, забил Филип Младенович.

В Белграде дебютный матч за национальную команду провёл защитник «Динамо» Роман Евгеньев, вышедший на замену после перерыва.

По итогам шести туров российская сборная с восемью очками заняла в группе B3 второе место. Сербы финишировали третьими с шестью баллами. В лигу A с первой строчки вышла Венгрия, обыгравшая дома Турцию со счётом 2:0.

Следующие официальные матчи сборная России проведёт в июне 2021-го на чемпионате Европы. На групповом этапе турнира команда Черчесова встретится с Бельгией (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Данией (21 июня, Копенгаген).


Материалы по теме:


Новости по теме:

news

18.11.2020

Юрий Жирков – пятый футболист, сыгравший 100 матчей за сборную России

Полузащитник «Зенита» достиг юбилейной отметки, выйдя в стартовом составе на матч Лиги наций против Сербии


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить