27.09.2020

20200927

«Ростов» одержал волевую победу над «Арсеналом» благодаря дублю Хашимото

«Ростов» в Туле обыграл местный «Арсенал» со счётом 3:2 в матче девятого тура Тинькофф РПЛ.

На девятой минуте хозяева вышли вперёд после гола Эванса Кангва, через четыре минуты счёт сравнял Евгений Чернов, впервые отличившийся в РПЛ. В конце первого тайма дубль сделал Кенто Хашимото, полузащитник забил на 40-й и 45-й минутах. Хозяева отыграли один мяч в добавленное время, отличился Мохаммед Кадири.

Хашимото впервые отметился двумя голами за матч в Тинькофф РПЛ и был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

С 66-й минуты ростовчане играли в меньшинстве: Данил Глебов получил две жёлтые карточки в течение 12 минут.

Жёлто-синие продлили беспроигрышную серию в Тинькофф РПЛ до шести матчей и с 17 очками вышли на третье место. ЦСКА, отстающий на одно очко, сыграет матч девятого тура 27 сентября против «Локомотива». Туляки с восемью баллами идут на 12-м месте.

В десятом туре Тинькофф РПЛ «Арсенал» 3 октября встретится в Саранске с «Тамбовом», «Ростов» на следующий день сыграет в гостях против «Сочи».