04.12.2019

20191204

Сафонов и Сулейманов – обладатели «Первой пятёрки»

Версия для печати

Детская футбольная лига определила победителей конкурса "Первая пятёрка" - 2019. Сразу два футболиста ФК "Краснодар" будут носить звание "Лучший молодой игрок 2019 года РПЛ" – вратарь Матвей Сафонов и форвард Магомед-Шапи Сулейманов.

На премию "Первая пятёрка", ежегодно вручаемую Детской футбольной лигой и спортивным клубом "ЛУКОЙЛ", были номинированы И.Дивеев, И.Обляков (оба – ПФК ЦСКА), А.Максименко, Н.Рассказов (оба – "Спартак-Москва"), Р.Евгеньев ("Динамо-Москва"), Д.Глебов ("Ростов"), А. Ломовицкий (ПФК "Арсенал"), И.Игнатьев, М.Сафонов, М-Ш.Сулейманов, Д.Уткин (все – "Краснодар"). В голосовании приняли участие представители РФС, РПЛ, ФНЛ, ПФЛ, ДФЛ, клубов и СМИ. Впервые в 17-летней истории премии абсолютный победитель определён не был. Сафонов и Сулейманов набрали одинаковое количество баллов – по 300 – и стали лауреатами. В пятёрку вошли также Иван Обляков (193), Игорь Дивеев (174), Александр Максименко (169).

Виктор Горлов, президент Детской футбольной лиги: "Состав номинантов был самым сильным за последние годы. Молодёжная сборная России в полном составе. Кстати, успешно выступающая в отборочном раунде европейского чемпионата. Почти все ребята играют заметную роль в своих клубах и даже претендуют на роль лидеров. Сафонов, к примеру, отвоевал себе место в воротах у куда более опытного Крицюка, а Сулейманов стал палочкой-выручалочкой команды в нескольких важных матчах. Но сказать о них как о готовых мастерах, конечно, нельзя. Мы помним, как терялись Сафонов и Сулейманов в играх еврокубков. Это отмечали многие специалисты, которые тем не менее видят их перспективу. Не стоит расстраиваться номинантам, которые остались за чертой первой пятёрки. Тот же Алексей Миранчук свою премию получил со второго захода. Особо хотел бы отметить Ивана Облякова. Он представлялся на премию трижды. И пусть заветный приз опять достался другим, Иван заслуживает уважение своей стабильной игрой за "Уфу" и ЦСКА. Мы благодарим всех, кто принял участие в голосовании, проявив тем самым знание молодёжного футбола России и заинтересованность в росте перспективных игроков".

Итоги голосования – в разделе "Первая пятерка – 2019".


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить