20.11.2019

20191120

Россия разгромила сборную Сан-Марино в заключительном матче квалификации Евро-2020

19 ноября сборная России провела свой заключительный, 10-й матч отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года. На стадионе «Олимпико» команда Станислава Черчесова одержала очередную крупную победу над сборной Сан-Марино - 5:0.

Быстрый мяч, на 3-й минуте, забил Далер Кузяев («Зенит»). В середине первого тайма Сергей Петров («Краснодар») перехватил мяч и пробил в девятку, голкипер сумел парировать удар, но Петров оказался первым на добивании - 2:0.

На 49-й минуте Алексей Миранчук («Локомотив») головой отправил мяч в сетку ворот. А спустя всего несколько минут отличился Алексей Ионов («Ростов»). Заключительный гол в матче забил Николай Комличенко («Младе-Болеслав») - это его дебютный гол за сборную России.

Набрав в группе 24 очка, сборная России завершает отборочный турнир чемпионата Европы 2020 года на втором месте. 30 ноября команда узнает своих соперников по групповому этапу финальной части ЕВРО.

Сан-Марино - Россия 0:5 (0:2)
Голы: Кузяев, 3 (0:1). Петров, 19 (0:2). Ал. Миранчук, 49 (0:3). Ионов, 56 (0:4). Комличенко, 78 (0:5).
Предупреждения: Д. Симончини, 33. Ченсони, 45. Оздоев, 53. Палацци, 53. Хирш, 90+3.
Сан-Марино: А. Симончини, Д. Симончини (к), Берарди, Ченсони, Бернарди (Хирш, 61), Лунадей, Витайоли, Палацци, Гасперони (Баттистини, 46), Д’Аддарио (Томассини, 65), Гьярди.
Россия: Шунин, Петров, Кудряшов, Беляев, Джикия, Бакаев, Кузяев, Ал. Миранчук (Комличенко, 65), Оздоев (Зобнин, 59), Ионов (Головин, 59), Дзюба (к).