13.09.2019

20190913

«Зенит» одержал победу в первом матче после перерыва

13 сентября после перерыва на матчи сборной России стартовал 9-й тур Российской Премьер-Лиги. В Санкт-Петербурге «Зенит» одержал победу над «Арсеналом» со счетом 3:1.

Быстрый гол на 5-й минуте матча забил «Зенит», Артём Дзюба головой отправил мяч в ворота Михаила Левашова. В первом тайме у хозяев была возможность увеличить разрыв в счете со стандартного положения, но в этот раз голкипер «Арсенала» отразил удар Сердара Азмуна с 11-метровой отметки.

В начале второго тайма туляки сумели сравнять счет, Кантемир Берхамов забил гол после розыгрыша штрафного. Но победу в матче все же взял «Зенит» - Себастьян Дриусси исполнил второй 11-метровый удар в матче, на этот раз точно. А финальный гол на счету Олега Шатова.

Лучшим игроком матча был признан автор первого гола - Артём Дзюба.