15.07.2019

20190715

«Локомотив» и «Рубин» сыграли вничью

В заключительном матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги на «РЖД Арене» «Локомотив» принимал «Рубин». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Перед матчем было несколько мероприятий: «Локомотив» получил приз «Лучшей медицинской службе клубов РПЛ». Затем символический удар по мячу нанес Сергей Моторин, болельщик «Локоматива» со стажем 35 лет.

А после стартового свистка на поле закипели страсти. «Локомотив», окрыленный успехом после долгожданной победы в матче за Олимп-Суперкубок, начал играть первым номером, но «Рубин» быстро остудил пыл оппонента. В середине первого тайма Виталий Денисов, в попытке остановить Рифата Жемалетдинова, сфолил в своей штрафной. Антон Миранчук взялся исполнить стандарт, но гола не случилось - мяч попал в перекладину, после чего его перехватил «Рубин». В воротах мяч оказался на 66-й минуте, Алексей Миранчук со штрафного забил точно в ближнюю девятку. Ответный гол на счету Хвича Кварацхелия, полузащитник вышел в середине второго тайма и на 76-й минуте поразил ворота Гилерме.

Лучшим игроком матча был признан автор отличного гола Алексей Миранчук.