05.07.2019

20190705

Олимп-Суперкубок России дарит радость детям

Версия для печати

Матч за Олимп-Суперкубок России-2019 начнётся с первого удара по мячу, который сделают известный актёр Александр Петров и подопечный Фонда Хабенского — мальчик Витя.

Год назад девятилетний Витя сумел победить серьёзную болезнь — опухоль мозга. Витя узнал о своём заболевании в начале 2016 года. Активного и любознательного Витю, который с самых ранних лет пошёл по пути спорта, ждало новое испытание — сложное лечение. В течение двух лет мальчик исправно проходил химиотерапию и все-таки сумел победить. Помог ему Фонд Константина Хабенского, который оплатил курсы химиотерапии, а сейчас покрывает расходы на консультации специалистов и прохождения обследований. Витя находится на динамическом обследовании и постепенно возвращается к прежней жизни. Подопечный Фонда Хабенского до болезни занимался гимнастикой, тхэквондо , хип-хопом  и брейк-дансом. В связи с ограничениями в движении Витя увлёкся шахматами и теперь делает большие успехи на шахматной доске. Футбол, разумеется, занимал отдельное место. Сам Витя является большим болельщиком Лионеля Месси, а во время Чемпионата Мира - 2018 сразу сказал, что победителем будет сборная Франции — и оказался прав.

6 июля на матче Олимп-Суперкубка России - 2019 Витю ждёт большой подарок.  Российская Премьер-Лига совместно с Фондом Хабенского в рамках социальной программы «Лига Добрых Сердец» осуществит мечту мальчика: Витя не просто сможет побывать на матче одних из лучших команд России, он выйдет на поле и сделает первый символический удар по мячу вместе с Александром Петровым. Также, как и Витя, Александр с детства увлекается футболом, а теперь является другом Фонда Хабенского.

РПЛ начинает поддерживать Фонд Константина Хабенского. Главной задачей является привлечение внимания к работе фонда и его успехам. Премьер-Лига хочет подчеркнуть, что участвовать в жизни благотворительных фондов важно и необходимо. С 2008 года Благотворительный Фонд Хабенского помогает детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, обучает врачей, оснащает профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы. 

В рамках предстоящего матча будет организован сбор средств на территории фуд-кортов ВТБ-Арены - Центрального стадиона «Динамо» им. Льва Яшина: каждый зритель матча сможет оставить любую сумму в одном из специальных ящиков. Фонд Константина Хабенского и Лига подготовили видеоролики о благотворительной деятельности фонда, их болельщики смогут увидеть перед матчем, а также в перерыве на табло стадиона.

Зрители матча «Зенит» - «Локомотив», а также все остальные футбольные болельщики и фанаты могут помочь подопечным Фонда Хабенского, детям с опухолями мозга, отправив СМС с любой суммой на номер 7535. Указанная сумма спишется со счёта телефона и будет направлена в фонд.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить