26.05.2019

20190526

ПФК ЦСКА разгромил «Крылья»

В матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги на домашней арене ПФК ЦСКА принимал «Крылья Советов». Встреча завершилась с разгромным счётом 6:0.

Перед стартовым свистком спортивный директор РПЛ Виктор Пышкин и игрок баскетбольного ЦСКА Никита Курбанов вручили капитану армейцев Игорю Акинфееву почетный диплом за 600 матчей проведенных в составе клуба. Затем был выполнен символический удар по мячу президентом ПФК ЦСКА, Евгений Гинер в этот день отмечает свой 59-й день рождения.

Быстрый гол в матче забил Фёдор Чалов, форвард ЦСКА поразил ворота Евгения Конюхова на 4-й минуте. Во втором тайме армейцы забили не менее стремительный гол, на этот раз на 48-й минуте отличился Хёрдур Магнуссон. Спустя всего несколько минут Яка Бийол довел счет до разгромного. Четвертый мяч на счету Арнора Сигурдссона. Затем последовал дубль Чалова. А точку в сезоне поставил Иван Обляков - 6:0!

По итогу сезона ПФК ЦСКА занял 4 строчку в турнирной таблице, «Крылья Советов» - 13. В скором времени «Крыльям» предстоит сразиться с «Нижним Новгородом» за право выступать в РПЛ в следующем сезоне. Даты проведения стыковых матчей: 30 мая и 2 июня.