05.10.2018

20181005

Ничья «Спартака» и победа «Краснодара»

«Краснодар» и «Спартак» встретились со своими соперниками в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Краснодар» 2:1 «Севилья»

Гол в ворота краснодарской команды пришелся под конец первого тайма, на 43-й минуте Шарль Каборе срезал мяч в створ. Сравнять счет клуб РПЛ сумел во втором тайме, на 72-й минуте Маурисио Перейра из-под защитника пробил точно в нижний дальний угол ворот. А победный гол на свой счет записал Торнике Окриашвили, полузащитник поразил цель точным ударом через себя.

Следующий матч «Краснодар» поведет на выезде против бельгийского «Стандарда». Встреча пройдет в четверг, 25 октября.

«Спартак» 3:3 «Вильярреал»

«Спартак» пропустил быстрый гол от «Вильярреала» на 13-й минуте. Затем еще в первом тайме Никола Сансоне подыграл рукой в своей штрафной, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Стандарт исполнил Зе Луиш: хотя голкипер и угадал направление удара, отразить его он не смог.

Уже в начале второго тайма гости вновь повели в счете 2:1. Под конец матча Александр Ташаев отдал передачу во вратарскую, где Зе Луиш в борьбе головой переправил мяч точно в ворота соперника. Но на этом красно-белые не остановились, следующий гол забил Лоренсо Мельгарехо. Увы, в добавленное время Ташаев нарушил правила в своей штрафной. Гости не упустили эту возможность и сравняли счет 3:3.

Шотландский «Рейнджерс» на своем поле примет «Спартак» в следующем матче Лиги Европы.