21.05.2018

20180521

Парфенов возглавит «Урал»

Версия для печати

Дмитрий Парфенов назначен главным тренером «Урала». 43-летний специалист уже прилетел в Екатеринбург и сегодня в офисе клуба с ним был подписан контракт.

Дмитрий Парфенов в качестве игрока четыре раза выигрывал Чемпионат России с московским «Спартаком», а также побеждал в кубках России и Украины, выступал за национальную сборную Украины. Тренерскую карьеру Парфенов начал в 2012 году, войдя в тренерский штаб юношеской сборной России. В том же году Дмитрий Владимирович возглавил «Текстильщик» (Иваново), а в 2015 году стал главным тренером «Тосно». В сезоне-2016/17 под руководством Парфенова клуб из Ленинградской области завоевал путевку в Премьер-Лигу, а в минувшем сезоне вместе с «Тосно» Парфенов одержал победу в Кубке России.

Александр Тарханов, возглавлявший «Урал» в минувшем сезоне, переведен на должность советника президента клуба по спортивной части и будет курировать вопросы селекции, развития молодежного и детского футбола нашего клуба. 


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить