16.03.2018

20180316

ПФК ЦСКА побеждает «Лион» и продолжает выступление в ЛЕ

ПФК ЦСКА победил «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча проходила на стадионе «Стад де Лион» и завершилась со счётом - 2:3.

В составе «Лиона» отличились Максвелл Корне (58-я минута) и Мариано (71), у армейцев - Александр Головин (39), Ахмед Муса (60) и Понтус Вернблум (65).

Первый матч, прошедший в Москве, завершился со счетом 1:0 в пользу французской команды. ПФК ЦСКА вышел в четвертьфинал за счет большего количества мячей, забитых на выезде. Таким образом ПФК ЦСКА остался единственным представителем России в ЛЕ. Жеребьевка 1/4 финала состоится 16 марта в швейцарском Ньоне.

«Лион» - ПФК ЦСКА - 2:3 (0:1)
Голы: Головин, 39 (0:1). Корне, 58 (1:1). Муса, 60 (1:2). Вернблум, 65 (1:3). Диас, 71 (2:3).

«Лион»: Лопеш, Тете, Марсал (Менди, 70), Марсело, Дьякаби, Тусар, Ферри (Маолида, 68), Ндомбеле, Диас, Корне, Депай (Траоре, 66).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий (Щенников, 46), Игнашевич, А. Березуцкий, Кучаев, Дзагоев (Гордюшенко, 90), Натхо, Вернблум, Головин, Муса (Витиньо, 73).

Предупреждения: Набабкин, 13. Муса, 36. Диас, 78.