21.04.2017

20170421

Пока жива надежда

Версия для печати

Представление матчей 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу

21-23апреля пройдут матчи 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. Предыдущий тур упрочил лидерство московского «Спартака», который теперь опережает ПФК ЦСКА на 10 очков, а «Зенит» - на 11. Преимущество более чем солидное, однако главный тренер красно-белых Массимо Каррера уже успел заявить, что поздравлять команду пока не с чем – титул еще не выигран. За оставшиеся семь туров может произойти многое, особенно учитывая непростой календарь для лидера. Уже в субботу «Спартак» проведет гостевой матч против «Ростова», а матчи между этими командами на берегах Дона всегда проходят ярко и бескомпромиссно. Так что вполне возможно, что уже в этом туре спартаковцы потеряют очки.

Позади «Спартака» не оставляют надежд на чемпионство или же, в крайнем случае, на путевку в Лигу чемпионов ПФК ЦСКА и «Зенит». Между командами всего одно очко и до конца сезона битва предстоит нешуточная. На кону не только престиж, но и приличный заработок.

Жарко будет и в борьбе за четвертое место, дающее право сыграть в Лиге Европы. Напомним, что от России в этом турнире играют три клуба – команды ставшие третьей и четвертой и победитель Кубка России. В финале Кубка сыграют «Локомотив» и «Урал», обе команды пока располагаются вне еврокубковой зоны. В случае поражения «Локомотив» еще имеет шансы на четвертое место, однако сейчас забегать так далеко пока рано. Все же именно москвичи являются фаворитами финального матча.

Формально за место в четверке сильнейших ведут борьбу сразу восемь клубов! Отрыв «Краснодара» (4-е место) от «Рубина» (11-е место) составляет 10 очков, тогда как идущий уже пятым «Локомотив» отстает всего на четыре очка.

Любопытно, что за семь туров до финиша все команды еще ведут реальную борьбу за место в таблице. Сразу пять клубов пытаются обезопасить себя от вылета из Премьер-Лиги. Пока чуть лучше позиция у «Анжи». Махачкалинский клуб опережает «Крылья Советов» на четыре очка. Самарцы же на одно и два очка впереди «Оренбурга» и «Арсенала». Заметно отстала «Томь», которая на данный момент является главным претендентом на вылет.

Так что предстоящий тур должен подарить болельщикам не только яркий и интересный футбол, но и настоящую бурю эмоций. Финиш сезона будет крайне зрелищным и запоминающимся.

Уважаемые болельщики! Российская футбольная Премьер-Лига приглашает вас на трибуны стадионов! Командам нужна ваша поддержка в заключительных матчах сезона!

«Уфа» – ПФК ЦСКА

21.04.2017, 17:00. «НЕФТЯНИК»

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 – 12 матчей – 49 ж.к. – 4 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Никитин (4 ж.к) - Нет

Баланс встреч в Чемпионатах России: +0=1-4 (4:14)

В первом круге: 0:1

Обе команды ведут борьбу за право сыграть в еврокубках. Целью ПФК ЦСКА, по традиции, является Лига чемпионов, тогда как в Уфе будут безмерно рады если этот молодой и амбициозный клуб сумет попробовать свои силы в Лиге Европы.

Уфимцы не могут выиграть в четырех последних матчах – две ничьи в гостях и два поражения на своем поле от «Локомотива» и «Спартака».  Как результат – команда Сергея Семака опустилась уже на седьмое место, однако шансы на попадание в еврокубки все еще сохраняются. Но для этого нужно побеждать.

У ПФК ЦСКА серия куда более приятная – команда не знает поражений уже 11 туров подряд! В шести случаях были одержаны победы, пять раз команда сыграла вничью. Стоит  отметить, что во встрече против «Ростова» свой 13-й матч на ноль в рамках нынешнего РОСГОССТРАХ Чемпионата России сыграл Игорь Акинфкеев.

Матч важен для обеих команд, но все же ПФК ЦСКА выглядит фаворитом. Хотя проблемы есть и у армейцев – на двоих Витиньо и Оланаре пока забили всего один мяч.

«Зенит» – «Урал»

22.04.2017 , 14:00. «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АРЕНА»

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2016-2017 – 14 матчей – 48 ж.к. – 3 к.к. – 9 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс встреч в Чемпионатах России: +10=1-0 (24:6)

В первом круге: 2:0

«Зенит» проведет первый матч на новой «Санкт-Петербург Арене», которая готовится уже летом принять матчи Кубка Конфедераций ФИФА. Три домашние игры в рамках Премьер-лиги станут тестовыми для новой арены, поэтому заполнять стадион планируется постепенно, увеличивая количество зрителей на каждом следующем матче. Планируется, что на встрече с «Уралом» будут размещены 20 500 зрителей, что соответствует количеству мест на «Петровском».

После поражения от «Спартака» «Зениту» крайне нужна победа. На кону путевка в Лигу чемпионов – а это существенный доход в клубную казну. Поэтому матч со «Спартаком» нужно забыть как можно скорее и сконцентрироваться на оставшихся матчах. В конце концов надежда на чемпионство еще теплится и «Зениту» нужно делать все от себя зависящее в этой ситуации. Хотя очевидно, что пока команда Мирчи Луческу далека по силе от той, в которой играли Халк, Гарай, Витсель…

«Урал» в последних четырех турах Премьер-Лиги набрал сто процентов очков и сумел значительно отдалиться от опасной зоны. На этом фоне команда Александра Тарханова постарается дать бой хозяевам.

«Ростов» – «Спартак»

22.04.2017, 16:30. «ОЛИМП-2»

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2016-2017 – 13 матчей – 44 ж.к. – 5 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс встреч в Чемпионатах России: +8=8-29 (45:83)

В первом круге: 0:1

Лидера ожидает весьма непростой выезд в Ростов-на-Дону. И уже в этом туре отрыв от преследователей может сократиться. Впрочем, нынешний «Спартак» уже не раз доказывал, что способен побеждать в самых непростых матчах.

Стоит отметить, что на данный момент команды провели 22 матча в Ростове-на-Дону в рамках Чемпионата России и в активе «Спартака» 10 побед при восьми поражениях и всего четырех ничьих. Более того, в этих встречах команды смогли забить в ворота друг друга 69 мячей, то есть более трех за матч.

Однако на этот раз прогноз на высокую результативность может не сбыться. Ведь в последних семи матчах «Ростов» шесть раз играл вничью – 0:0, причем с таким результатом завершились пять последних встреч этой команды. И в последний раз в РОСГОССТРАХ Чемпионате России по футболу ростовчане пропускали 30 ноября прошлого года от «Урала». Впрочем, и забивает клуб с берегов Дона немного – всего шесть мячей в семи встречах. И все они влетели в ворота «Томи».

Впрочем, дома «Ростов» пока не познал горечи поражения в нынешнем сезоне. В 11-ти встречах одержаны семь побед при четырех ничьих.

Беспроигрышная серия «Спартака» насчитывает семь встреч. Из трех поражений в сезоне два красно-белые потерпели на выезде. Впрочем, даже имея десятиочковый отрыв от ближайшего конкурента тренерский штаб и футболисты прекрасно понимают, что пока титул еще не выигран и расслабляться нельзя. У Массимо Карреры есть проблемы в линии атаки – матч против «Зенита» из-за травм пропустили Зе Луиш и Луис Адриано. Не слишком много шансов, что что-то из них все же сумеет полностью восстановиться к субботе.

«Локомотив» – «Амкар»

22.04.2017, 16:30. «ЛОКОМОТИВ»

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2016-2017 – 12 матчей – 46 ж.ж – 2 к.к. – 7 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: И. Денисов (4 ж.к.) - Нет

Баланс встреч в Чемпионатах России: +12=8-5 (36:17)

В первом круге: 0:0

В Москве встретятся команды, находящие совсем рядом в турнирной таблице. Благодаря стремительному рывку «Локомотив» Юрия Семина уже поднялся на пятую строчку и намерен потеснить и «Краснодар».

В последних 11-ти встречах «локо» добился шести побед, четыре раза сыграл вничью и всего однажды уступил. Не стоит забывать и о выходе в финал Кубка России, победа в котором может стать украшением не самого лучшего сезона.

«Амкар» в нынешнем сезоне – команда домашняя. 25 из 33-х очков добыты именно в Перми, на выезде дела пока идут не столь успешно. Но в любом случае сдаваться на милость победителя без боя подопечные Гаджи Гаджиева не будут.

«Терек» – «Анжи»

22.04.2017, 19:00. «АХМАТ АРЕНА»

 

Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ). В сезоне 2016-2017 – 5 матчей – 16 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет – Паршивлюк (4 ж.к.)

Баланс встреч в Чемпионатах России: +4=3-4 (12:15)

В первом круге: 0:0

В Грозном  в принципиальном матче встречаются соседи – «Терек» и «Анжи». Команды решают разные турнирные задачи. Грозненцы всего на пять очков отстают от идущего четвертым «Краснодара» в борьбе за путевку в еврокубки, а «Анжи» всеми силами старается не опуститься ниже своей 12-й позиции, которая сохраняет прописку в Премьер-Лиге и позволяет избежать стыковых матчей. На данный момент отрыв махачкалинцев от «Крыльев» советов составляет всего четыре очка, так что «Анжи» нужно набирать очки.

«Томь» – «Оренбург»

23.04.2017, 12:00. «ТРУД»

 

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2016-2017 – 9 матчей – 38 ж.к. – 3 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс встреч в Чемпионатах России: +0=0-1 (1:3)

В первом круге: 1:3

В Томске пройдет важный для обеих команд матч. «Томь» принимает «Оренбург» и обе команды ведут борьбу за выживание. Томичи имеют в своем активе всего 13 очков и отстают от идущего 14-м «Оренбурга» на шесть очков.  Так что именно этот матч может стать ключевым для «Томи». Поражение сведет шансы на спасение практически к нулю.

«Оренбург» также рассчитывает на победу. Дебютант Премьер-Лиги намерен отстоять свое право и в следующем сезоне выступать в этом турнире. Пока «Оренбург» находится в зоне стыковых матчей, всего на одно очко опережая «Арсенал».

 «Крылья Советов» – «Рубин»

23.04.2017, 14:30. «МЕТАЛЛУРГ»     

 

Судья: Владимир Москалев (Воронеж). В сезоне 2016-2017 – 6 матчей – 30 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс встреч в Чемпионатах России: +4=7-14 (24:45)

В первом круге: 0:3

В Самаре в принципиальном матче встретятся «Крылья Советов» и «Рубин». Для самарского клуба сейчас важна любая победа, поэтому команде, которую возглавляет Хавьер Грасия придется приложить немало усилий, чтобы сдержать атаки хозяев. Победа над «Анжи» приблизила самарцев к спасению.  

Не на стороне казанцев результаты последних матчей. В пяти встречах они смогли набрать всего лишь два очка, при этом забив всего два мяча. Впрочем, в последний раз «Рубин» проигрывал «Крыльям» в 2013-м году, а до этого в 2007-м.

«Краснодар» – «Арсенал»

23.04.2017, 17:00. «КРАСНОДАР»

 

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2016-2017 – 9 матчей – 44 ж.к. – 3 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет – Расич (к.к.)

Баланс встреч в Чемпионатах России: +2=1-0 (6:0)

В первом круге: 0:0

 

«Краснодар» на своем красавце – стадионе принимает «Арсенал», который отчаянно борется за спасение. Для хозяев этот матч важен не меньше – так как команде Игоря Шалимова необходимо завоевать место в еврокубках на будущий сезон.

Этот матч – хороший шанс для Федора Смолова отличиться и повысить свои шансы на победу в гонке бомбардиров.

Что касается «Арсенала», то проблемы у команды Сергея Кирьякова прежние – атака со своими обязанностями справляется не слишком удачно, а в обороне своих ворот против «Краснодара» будет преуспеть крайне сложно. 

Уважаемые болельщики! Приглашаем вас на трибуны стадионов! Командам нужна ваша поддержка!

Российская футбольная Премьер Лига и компания «Европейская Юридическая Служба» в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании «Европейская Юридическая Служба», являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!

Футбол - это мы!


Медиа:


Последние новости:

news

20.04.2024

«Рубин» и «Локомотив» второй раз в сезоне сыграли вничью

Матч в Казани завершился со счётом 1:1

news

20.04.2024

Расписание Мир РПЛ с 27-го по 30-й туры

Все матчи 30-го тура пройдут 25 мая и начнутся в 16:30

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить