06.04.2017

20170406

«Урал» впервые в истории выходит в финал Кубка России

В четверг, 6 апреля, состоялся второй матч 1/2 финала Кубка России между ФК «Урал» и «Рубин». Встреча завершилась со счетом - 2:1.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в метрополитене Санкт-Петербурга.

Счет встречи был открыт на 13-й минуте, отличился Ильин. До перерыва счет сравнял Жонатас. После этого у него была возможность увеличить разрыв в счете, благодаря назначенному пенальти, но удар оказался не точен. Точку в матче поставил Новиков, забивший гол во втором тайме.

«Урал» впервые в своей истории вышел в финал Кубка России, в котором сыграет с «Локомотивом». Финал турнира состоится на стадионе «Фишт» в Сочи 2 мая.