12.08.2016

20160812

«Зенит» одержал волевую победу

В первом матче 3-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу «Зенит» принимал «Ростов». Игра завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2.

Первый тайм в матче был насыщен событиями. Сперва Полоз поразил ворота соперника на 8-й минуте, а уже спустя несколько минут оформил дубль. После этого игра стала жестче. Москалёв неоднократно показывал желтую карточку футболистам обоих команд. Под конец первого тайма капитан «Ростова» Гацкан получил второе предупреждение, оставив своих партнеров доигрывать в меньшинстве.

Во втором тайме гости отошли в оборону, «Зенит» активно прессинговал и заработал пенальти. Новичок питерского клуба Жулиано точно пробил по воротам ростовчан. Сравнять счет хозяева поля смогли на 72-й минуте матча. Победный гол забил Джорджевич.