11.08.2016

20160811

Призеры сойдутся на Неве

Версия для печати

12-15-го августа пройдут матчи 3-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Турнир набирает ход и притягивает к себе повышенное внимание любителей футбола. Уже произошли три  тренерских отставки, два первых тура принесли неожиданные результаты. В скором времени определятся с кандидатурами главных тренеров «Спартак», «Ростов» и «Локомотив», в СМИ как всегда немало слухов, которые только подогревают интерес к турниру.

После двух туров уверенно лидируют «Краснодар» и «Спартак», а лидер атак краснодарцев Федор Смолов уже успел отметиться двумя дублями. Намного отстает действующий чемпион ПФК ЦСКА, испытывает проблемы «Зенит», который пока так и не открыл счет забитым мячам.  Не стоит забывать, что до 31 августа в составах команд могут произойти серьезные изменения. В любом случае нынешний сезон может стать одним из самых ярких в 15-летней истории Премьер-Лиги.

Уважаемые болельщики! Приглашаем вас на трибуны! Командам нужна ваша поддержка! Футбол – это мы!

«Зенит» — «Ростов»
12.08.2016 19:30, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

 

Судья: Владимир Москалев (Воронеж). В сезоне 2016-2017 – не обслуживал
Дисквалифицированы: Нет - Азмун (КДК РФС - 2 матча)
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +21=8-11 (69-38)
В прошлом сезоне: 3:0, 0:3.

Открывается программа тура матчем в Санкт-Петербурге, где встретятся бронзовый и серебряный призеры прошлого сезона.

«Зенит» в двух матчах нынешнего Чемпионата пока так и не открыл счет забитым мячам. Все же смена тренера и уход Халка, а также травмы Данни и Дзюбы пока не дают Мирче Луческу собрать оптимальный состав. В итоге в стартовом составе в Уфе на поле появился Джорджевич. Пока не может помочь своей команде Жулиано, а другой новичок – Мак, в прошлом матче вышел на замену. Зато вернется в строй Гарай, который испытывал проблемы при подготовке к матчу с «Уфой».

«Ростов» в прошлом туре лишился главного тренера Курбана Бердыева. Для команды это существенная потеря, ведь все последние успехи болельщики и сами футболисты связывают с его именем. Впрочем, к матчу против «Зенита» команду готовил тренерский штаб Бердыева. Пока клуб не озвучил нового главного тренера команды.

В ближайших двух матчах «Ростову» не поможет Азмун, получивший дисквалификацию за удаление в предыдущем туре.

«Урал» — ПФК ЦСКА
13.08.2016 15:30, «СКБ-Банк Арена», Екатеринбург

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 – 1 матч – 1 ж.к. 
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=3-10 (17-27)
В прошлом сезоне: 2:3, 0:3.

Клуб из Екатеринбурга удачно начал сезон, набрав на старте 4 очка. При этом «Урал» до сих пор сохранил ноль в графе пропущенные мячи.

Впрочем, в новейшей истории после смены названия клуба «Урал» выступает против ПФК ЦСКА крайне неудачно. В последних шести очных встречах уральцы набрали всего одно очко. И то – в 2013-м году. При этом последние 4 матча «Урал» пропускает от армейцев не менее трех мячей. Так что в Екатеринбурге мечтают прервать все эти неудачные серии.

ПФК ЦСКА лишь в конце матча 2-го тура сумел открыть счет забитым мячам. Вернулся в строй Дзагоев, добавив вариативность для Леонида Слуцкого. Пока никак не может отличиться Траоре, но ему нужно немного времени для адаптации в новой команде. Но главное для армейцев впереди – уже скоро они выйдут на поле собственного стадиона. Этого события с нетерпением ждут болельщики и сами игроки.

«Крылья Советов» — «Краснодар»
13.08.2016 18:00, «Металлург», Самара

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2016-2017 – 1 матч – 4 ж.к. – 1 к.к. 
Дисквалифицированы: 
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=4-2 (12-12)
В прошлом сезоне: 0:4, 0:3.

Самарцы на старте сезона потерпели два поражения с минимальным счетом. При этом «Крылья Советов» пока не отметились забитыми голами. И как результат – сразу два новичка в линии атаки. В «Ювентусе» с правом выкупа арендован Паскуато, а в «Карпи» - Мбакогу. Руководство клуба рассчитывает на то, что эти игроки сумеют добавить остроты у чужих ворот.

«Краснодар» выдал яркий старт – 7 безответных голов в двух домашних матчах. При этом четырежды отличился Смолов, еще два мяча в активе Ари. Из негативных моментов стоит отметить травмы Измайлова и Лаборде, которые пропустят примерно около трех недель.

«Рубин» — «Спартак»
13.08.2016 20:30, «Центральный», Казань

 

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 7 ж.к.
Дисквалифицированы: 
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +10=6-12 (26-32)
В прошлом сезоне: 0:1, 2:2.

Казанский клуб на протяжении межсезонья находился в центре внимания. Команда приобрела много новичков и по прогнозам должна была включиться в борьбу как минимум за место в еврокубках. Однако мало кто говорил о том, что для становления казанцам все же потребуется время. А оно нужно, поскольку команду принял новый главный тренер и сменился костяк команды. В первых двух турах казанцы не показали яркой игры, набрав всего одно очко. При этом «Рубин» пока не смог поразить ворота соперников. И по признанию тренерского штаба команда хочет реабилитироваться именно в матче против «Спартака».

«Спартак» после отставки Дмитрия Аленичева одержал победу над «Крыльями Советов» под началом Массимо Карреры. Теперь многочисленную армию поклонников клуба, да и тех, кто «Спартаку» откровенно не симпатизирует, интересно, кто же станет следующим наставником команды. На это место прочат Курбана Бердыева. Впрочем, пока «Спартак» на втором месте, имея 6 очков и н одного пропущенного мяча. Из-за травмы последний матч пропустил Ананидзе, в остальном серьезных проблем с составом нет.

«Томь» — «Уфа»
14.08.2016 15:30, «Труд», Томск

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 –  не обслуживал
Дисквалифицированы: 
В прошлом сезоне: не встречались.

В Томске пройдет первый после непродолжительного отсутствия «Томи» в элите российского футбола матч Премьер-Лиги. Стадион «Труд» на заседании Комиссии по сертификации стадионов Российского футбольного союза получил первую категорию и право принимать матчи РФПЛ.

Для команды Валерия Петракова первые два гостевых матча сезона получились непростыми. После поражения от «Краснодара» томичи сумели уйти от поражения во встрече с «Локомотивом», уступая со счетом 0:2.

«Уфа» также набрала всего одно очко. Правда, уфимцы пока в нынешнем сезоне еще не открыли счет забитым мячам. Учитывая турнирное положение, этот матч наверняка пройдет в упорной борьбе.

«Анжи» — «Арсенал»
14.08.2016 20:00, «Анжи Арена», Каспийск

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2016-2017 – не обслуживал
Дисквалифицированы: 
В прошлом сезоне:
не встречались.

Непростой матч ожидается и в Каспийске, где «Анжи» принимает «Арсенал». Махачкалинцы после двух туров имеют в своем активе одно очко и ни одного забитого мяча. Не поможет своей команде отбывающий дисквалификацию Жиров.

В тренерском штабе «Анжи» произошли перемены. Команду пополнили тренер по физподготовке Виталий Шпанюк, работавший на ЕВРО-2016 в сборной Украины, врач Вячеслав Попов, также входивший в штат сборной Украины и массажист Виктор Дадашев, пришедший из «Кубани».

«Арсенал» в этой встрече остался без главного тренера Сергея Павлова, удаленного со скамейки запасных в матче против «Рубина».

За минувшую неделю состав туляков пополнился защитником из Ганы Авалом и полузащитником Фримпонгом, который в РФПЛ выступал за «Уфу».

«Терек» — «Локомотив»
14.08.2016 20:30, «Ахмат Арена», Грозный

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 – 1 матч – 5 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: 
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=4-11 (10-35)
В прошлом сезоне: 0:0, 2:1.

В Грозном местный клуб принимает «Локомотив». «Терек» крайне неудачно сыграл против «Краснодара», крупно уступив в гостях. Теперь команда Рашида Рахимова постарается реабилитироваться перед своей публикой.

«Терек» внес в заявку на сезон венесуэльского защитника Вилькера.

В «Локомотиве» произошли серьезные кадровые перестановки. Новым президентом клуба был утвержден Илья Геркус, который сменил на этом посту Ольгу Смородскую. Покинул свой пост главный тренер Игорь Черевченко. Исполняющим обязанности главного тренера в ближайших матчах станет Олег Пашинин.

«Оренбург» — «Амкар»
15.08.2016 17:30, «Газовик», Оренбург

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2016-2017 – 1 матча – 3 ж.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: 
В прошлом сезоне: не встречались.

Дебютант Премьер-Лиши пока не может похвастаться набранными очками и забитыми мячами, но команда оставляет весьма неплохое впечатление. По всей видимости «Оренбургу» пока не удается адаптироваться к игре на более высоком уровне. Но в матче с «Амкаром» команда постарается исправить положение.

«Амкар» показал уверенную игру в двух первых матчах, набрав 4 очка. Команда Гаджи Гаджиева располагается на 4-й строчке в турнирной таблице. «Амкар» входит в семерку клубов, которые пока не пропускали в новом сезоне.

 

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить