29.07.2016

20160729

Юбилейный сезон - на старт!

Версия для печати

Российская футбольная Премьер-лига отмечает своё 15-летие! Юбилейный сезон мы посвящаем всем болельщикам. Футбол - это мы!

Расписание трансляций матчей 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу можно посмотреть тут.

После непродолжительного перерыва берет старт РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги 2016-2017 гг. 16 клубов поведут борьбу за чемпионство, которая завершится в мае будущего года.

Почти за два месяца команды заметно обновили свои составы, и подошли к старту сезона во всеоружии. Впрочем, до 31 августа у них еще есть шанс усилиться – именно в этот день закрывается первый регистрационный период.

Прошлый сезон запомнился своей интригой, которая сохранялась до последнего тура как в борьбе за чемпионство и призовые места. А сколько было неожиданностей! Второе место «Ростова», вылет в ФНЛ «Динамо», развязка в борьбе за последнюю путевку в Лигу Европы между «Спартаком» и «Локомотивом», настоящая битва за выживание, в которой участвовала большая группа клубов… Таким нам запомнился РОСГОССТРАХ Чемпионат России сезона 2015-2016 гг.

Что нам подарит нынешний турнир – покажет время, но уже сейчас можно сказать, что борьба в турнирной таблице ожидается непростая и упорная. Так что приглашаем болельщиков на трибуны стадионов! Вашим клубам необходима ваша поддержка!

«Зенит» — «Локомотив»
30.07.2016 17:30, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

Судья: Александр Егоров (Саранск)
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +13=18-11 (48-48)
В прошлом сезоне: 0:2,1:1

Открывается РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу сезона 2016-2017 гг. матчем в Санкт-Петербурге, в котором встречаются «Зенит» и «Локомотив». После неудачного прошлого сезона, когда клуб с берегов Невы под руководством Андре Виллаш-Боаша финишировал лишь третьим, произошли серьезные перемены. Место португальца на тренерском мостике занял хорошо известный румынский специалист Мирча Луческу. Покинул команду многолетний лидер Халк. До конца трансферного окна в Европе может уйти и Аксель Витсель. Впрочем, в обойме у «Зенита» игроков хватает. К тому же были приобретены сразу два игрока средней линии – Жулиано и Роберт Мак.

Обновленный «Зенит» уже успел выиграть первый трофей – ОЛИМП Суперкубок России, победив ПФК ЦСКА – 1:0. Очевидно, что в клубе надеются в конце сезона пополнить эту коллекцию.

Впрочем, в стартовом матче питерцам не помогут Витсель, Дзюба, Лрмбертс, Мак  Жулиано.

В «Локомотиве», напротив, все стабильно. С командой продолжает работать Игорь Черевченко, сохранен костяк команды. Правда, в «Рубин» перешли два молодых футболиста – Жемалетдинов и Махатадзе. Что касается усиления, то тут надо дождаться окончания трансферного окна.

Остается добавить, что последняя победа «Локомотива» над «Зенитом» в гостях датирована 17 июля 2004 года.

«Анжи» — ПФК ЦСКА
30.07.2016 20:00, «Анжи Арена», Каспийск

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=4-10 (16-31)
В прошлом сезоне: 0:1,1:1

Действующий чемпион ПФК ЦСКА начнет защиту своего титула в Махачкале против местного «Анжи». Стоит отметить, что в Дагестане столичный клуб играет не слишком удачно – в девяти матчах армейцы добились всего трех побед при двух ничьих и четырех поражениях.

За время перерыва в «Анжи» произошли существенные изменения. Главным тренером команды стал Павел Врба, который на ЕВРО-2016 руководил сборной Чехии. В команду пришли сразу два сильных голкипера – Беленов и Юрченко. Арендовал защитник «Бордо» Ямбере, в среднюю линию пришли Рабиу, Каретник, Георгиевский, а в атаку – Будковский. Что из этого получится – узнаем по ходу сезона.

В ПФК ЦСКА перемен меньше. Из ключевых игроков команду покинул лишь Муса, отправившийся в «Лестер». На его место армейцы взяли в аренду из «Монако» хорошо известного по выступлениям в Премьер-Лиге Траоре. Стоит напомнить, что до конца трансферного окна еще почти месяц, так что во всех клубах РФПЛ возможны изменения.

Что касается задач ПФК ЦСКА на сезон, то речь, естественно, идет о борьбе за чемпионство.

«Ростов» — «Оренбург»
30.07.2016 21:30, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

Судья: Алексей Николаев (Москва)
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались
В прошлом сезоне: не встречались

Главное открытие прошлого сезона «Ростов» в межсезонье решил главную задачу – сохранил тренерский штаб и ведущих игроков. А ведь было немало разговоров о том, что Курбан Бердыев все же покинет донской клуб, но, к радости для болельщиков «Ростова», он остался. Не до конца ясна ситуация с Азмуном, который на данный момент является игроком «Ростова». Но точку в этом вопросе поставит ФИФА.

Очевидно, что в нынешнем сезоне «Ростову» будет крайне непросто отстоять завоеванное место в группе лидеров. На команду будет уже совершенно иной настрой, да и, по признанию самого Курбана Бердыева, пока не решены вопросы с селекцией.

Для «Оренбурга» нынешний сезон станет серьезной проверкой. Сумеет ли команда закрепиться в Премьер-Лиге или же вернется в ФНЛ? Но в любом случае польза от повышения в классе уже есть – в городе будет построен новый стадион, а старый в спешном порядке приводится в соответствие с требованиями Премьер-Лиги. К стартовому матчу в Оренбурге не успели проделать весь объем работ, и в итоге игра состоится в Ростове-на-Дону.

«Урал» — «Уфа»
31.07.2016 15:30, «СКБ-Банк Арена», Екатеринбург

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=1-0 (4-1)
В прошлом сезоне: 1:0,1:0

В Екатеринбурге «Урал» принимает «Уфу». Матч географических соседей можно смело заносить в разряд дерби. Еще одним важным событием станет противостояние против своего бывшего клуба наставника уфимцев Виктора Ганчаренко.

В составе «Урала» произошли значительные изменения. Команду покинули Гогниев, Сапета, Асеведо, Манучарян и ряд других футболистов. Им на смену пришли Павлюченко, Бугуи, Динга, Чантурия, Жуков и Павленко.

В прошлом сезоне «Урал» прочно занимал место в середине турнирной таблицы, а в этом постарается выступить как минимум не хуже.

В «Уфе» также обновился состав. Команду покинула большая группа футболистов, включая Зинченко, который перебрался в «Манчестер Сити».  Также клуб покинули Кацалапов,Ханджич, Юрченко, Осипов, Нарубин, Пауревич и Фримпонг. Им на смену пришли Абдулавов, Живоглядов, Ванек, Батютин и арендованный в ПФК ЦСКА Васин.

«Уфа» в нынешнем сезоне рассчитывает выступить куда успешнее предыдущего.

«Спартак» — «Арсенал»
31.07.2016 18:00, «Открытие Арена», Москва

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=0-1 (2-1)
В прошлом сезоне: не встречались

Московский «Спартак» в нынешнем сезоне в очередной раз предпримет попытку вернуться в лидеру российского футбола. Получится это или нет – сможем узнать лишь в самой концовке турнира. Не стоит забывать и о том, что после небольшого перерыва спартаковцы вернулись в еврокубки, а это значит, что нагрузка на лидеров заметно вырастет.

«Спартак» заметно усилил состав – в команду перешел полузащитник Фернандо, а также опытный игрок линии обороны Ещенко и перспективный игрок средней линии поля Зобнин. Ряд футболистов вернулся из аренды. Потери тоже есть – из обоймы основного состава ушли Зотов и Брызгалов, а также группа игроков, не проходивших в основной состав. Не исключено, что будут и новые приобретения. И если удастся заметно усилиться, то тогда команде будет по силам решать самые высокие задачи.

У «Арсенала» цели на сезон куда скромнее, чем у соперника. Для начала было бы неплохо прочно обосноваться в Премьер-Лиге. Но для этого подопечным Сергея Павлова предстоит проделать кропотливую работу.

В команду пришла группа опытных игроков, на которых тренерский штаб и будет делать ставку.

«Терек» — «Крылья Советов»
31.07.2016 20:30, «Ахмат Арена», Грозный

Судья: Алексей Еськов (Москва)
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=4-6 (26-20)
В прошлом сезоне: 2:0, 0:1

В Грозном на «Ахмат Арене» «Терек» принимает «Крылья Советов». Грозненцам поставлена задача по итогам сезона оказаться в зоне еврокубков. По сравнению с прошлым сезоном команду покинули Кану, Рыбус, Айссати, Ояла и Коморовски. Приобретены Роши, Торже, Балай и Брызгалов. Напомним, что в прошлом сезоне грозненская команда крайне успешно играла именно на своем поле, так что «Крылья Советов» ожидает непростое испытание.

«Крылья Советов» в прошлом сезоне испытывали явные проблемы в линии атаки, что компенсировали надежностью обороны. За время перерыва команду покинула большая группа игроков. Взяты в аренду Брюно, Ткачев, приобретены Бато и Башкиров. Не исключено, что будут и новые приобретения. Очевидно, что в этом матче фаворит – «Терек», но два последних матча в Грозном принесли успех именно «Крыльям Советов».

«Рубин» — «Амкар»
01.08.2016 19:30, «Центральный», Казань

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +10=9-5 (31-20)
В прошлом сезоне: 0:2, 2:1

В новый сезон «Рубин» входит с новым главным тренером и обновленной эмблемой. Испанец Хави Грасия уже успел заявить, что его команда будет способна решать самые серьезные задачи. И на трансферном рынке именно «Рубин» ведет себя активнее других.

Продолжат карьеру в Казани защитники Бауэр, Серхио Санчес, Самбрано, полузащитники Махатадзе, Самуэль Гарсия, нападающие Рочина, Лестьенн, Жемалетдинов. Единственная проблема – большое количество легионеров, так что конкуренция среди иностранных футболистов ожидается нешуточная. У команды наверняка уйдет какое-то время на то, чтобы сыграться, так что на старте вполне возможны осечки.

«Амкар» сумел укрепить атакующую линию. Теперь в составе команды Гаджи Гаджиева есть два форварда-иностранца – Бодул и Шиндер. В оборонительные порядки пришел африканец Конде и Милькович.  На что способен обновленный «Амкар» - узнаем по ходу сезона. Пермский клуб уже давно доказал, что без боя он не сдается.

«Краснодар» — «Томь»
01.08.2016 19:30, «Кубань», Краснодар

Судья: Игорь Федотов (Москва)
Дисквалифицированы: Каборе - нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=3-0 (14-4)
В прошлом сезоне: не встречались

«Краснодар» в прошлом сезоне остановился в шаге от завоевания медалей. Руководство клуба того признало, что к возобновлению сезона после зимнего перерыва команда подошла не в лучшей готовности. В нынешнем сезоне подобное повторится вряд ли.

Команду Олега Кононова пополнил полузащитник Измайлов, выкуплены права на Каборе и Крицюка, вернулись из аренды Мартынович и Енджейчик.

«Краснодар» в нынешнем сезоне один из фаворитов. Впрочем, команде предстоит игра на два фронта. Впрочем, команда так играет уже не первый год.

«Томь» под руководством Валерия Петракова за лето изменилась почти до неузнаваемости. Стоит отметить  появление в Томске опытных Дьякова, Манолева, Коченкова, К. Комбарова, Самодина, Дудиева. Также появились новые легионеры – Пульич, Дроппа, Бикфалви. Очевидно, что для «Томи» основная задача закрепиться в Премьер-Лиге. После нескольких туров станет ясно чего же ожидать от томичей.

 

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить