28.04.2016

20160428

Время решающих сражений

Версия для печати

С 28-го апреля по 1-е мая пройдут матчи 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Ранее начало тура обусловлено участием ПФК ЦСКА и «Зенита» в финальном матче Кубка России, который пройдет 2-го мая в Казани.

Командам осталось провести по пять матчей в турнире, и для многих этот отрезок имеет ключевое значение. В борьбе за титул «Ростов» и ПФК ЦСКА сумели немного оторваться от конкурентов, а позади нешуточная борьба – три команды имеют одинаковые показатели по набранным очкам и победам. «Локомотив» при равенстве показателей имеет преимущество по личным встречам и поэтому он третий. «Краснодар» также по дополнительным показателям опережает «Зенит». И все эти клубы сохраняют шансы на завоевания не только медали Чемпионата, но и могут претендовать на «золото».

По настоящему жарко и внизу таблицы. «Мордовия» и «Анжи» находятся в шаге от спасительной 14-й позиции, которая, впрочем, не решает всех проблем. Но на данном этапе для обеих команд стыковые матчи – благоприятный исход. Не могут спокойно себя чувствовать и «Уфа» с «Динамо», да и «Амкар» с «Крыльями Советов» еще не обезопасили себя от проблем. Так что все матчи тура обещают быть интересными.

Российская футбольная Премьер-Лига приглашает всех любителей футбола на трибуны. Ваша поддержка нужна командам!

«УРАЛ» - ПФК ЦСКА     

28.04.2016, 17:00, «СКБ-БАНК АРЕНА»

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей, 41 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

История встреч в высшем дивизионе Чемпионата России: +3=3-9 (17:24)

В первом круге: 2:3

Открывается программа тура матчем в Екатеринбурге. Неуступчивый «Урал» примет ПФК ЦСКА, которому необходимо побеждать, ведь на кону чемпионский титул и любая осечка может стоить очень дорого.

Армейцы отправились на матч без травмированных Фернандеса и Щенникова, а также Головина, которому предоставлен отдых.

У «Урала» серьезных потерь в составе нет, команда настроена прервать не слишком удачную серию. В последних трех матчах уральцы набрали всего 1 очко.

«ЗЕНИТ» - «КУБАНЬ»     

28.04.2016, 19:30,  «ПЕТРОВСКИЙ»

 

Судья:  Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2015-2016 – 16 матчей – 54 ж.к. – 2 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Беленов

История встреч в высшем дивизионе Чемпионата России: +10=9-0 (29:14)

В первом круге: 2:2

«Зенит» после неудачи в предыдущем туре заметно осложнил себе борьбу не только за чемпионский титул, но и за место в Лиге чемпионов. Так что теперь у подопечных Андре Виллаш-Боаша нет права на ошибку. Не сможет помочь команде выбывший надолго Данни, потеря которого весьма ощутимо сказалась в Ростове-на-Дону.

В «Кубани» с последнего матча произошли серьезные перемены. В отставку ушел главный тренер Сергей Ташуев, а исполняющим обязанности главного тренера утвержден Арсен Папикян.

Не сыграет в этом матче дисквалифицированный Беленов. Отсутствие основного вратаря может стать серьезной проблемой.

«ДИНАМО» - «АМКАР»     

29.04.2016, 19:00, «АРЕНА ХИМКИ»

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2015-2016 – 15 матчей – 56 ж.к. – 3 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Ещенко - Белоруков

История встреч в высшем дивизионе Чемпионата России: +9=8-6 (31:24)

В первом круге: 1:1

Руководство «Динамо» приняло решение о бесплатном входе на стадион для болельщиков, поддержка которых необходима команде. Команда Андрея Кобелева находится в опасной близости от зоны стыковых матчей. Сейчас любая неудача может стоить «Динамо» слишком дорого.

Не сможет помочь команде дисквалифицированный Ещенко, были проблемы со здоровьем у Губочана. Зато вернулся в строй Самба.

«Амкар» покинул многолетний лидер команды Пеев, который признался, что у него был конфликт с главным тренером Гаджи Гаджиевым. Впрочем, у пермяков есть кем заменить болгарского игрока.

«ЛОКОМОТИВ» - «СПАРТАК»     

30.04.2016, 19:30, «ЛОКОМОТИВ»

 

Судья: Игорь Федотов (Москва). В сезоне 2015-2016 – 13 матчей – 48 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Боккетти

История встреч в высшем дивизионе Чемпионата России: +17=11-21 (56:77)

В первом круге: 2:1

В столичном дерби встретятся «Локомотив» и «Спартак». «Локомотив» сохраняет шансы побороться за место в Лиге чемпионов, а также за медали Чемпионата. Конкуренты – «Краснодар» и «Зенит» уступают команде Игоря Черевченко лишь по дополнительным показателям.

Так что для «Локомотива» матч против «Спартака» очень важен. Терять очки сейчас уже непростительная роскошь.

«Спартак» имеет призрачные шансы на попадание в еврокубки, чему виной откровенно неудачная игра в весенней стадии турнира. А последняя домашняя ничья с «Мордовией» вызвала немало негативных эмоций среди болельщиков.

Против «Локомотива» не сыграет основной центральный защитник Боккетти, зато вернутся в строй Глушаков и Макеев.

«УФА» - «РУБИН»     

01.05.2016, 12:00, «НЕФТЯНИК»

 

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2015-2016 – 13матчей – 61 ж.к. – 6 к.к. – 7 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

История встреч в высшем дивизионе Чемпионата России: +0=2-1 (3:5)

В первом круге: 1:3

На стадионе «Нефтяник» пройдет принципиальный матч между «Уфой» и «Рубином». Команды из этих регионов традиционно принципиальные соперники друг для друга, так что проблем с мотивацией у обеих команд не будет.

«Уфа» находится на 13-м месте и всего на очко отстает от «Динамо». Так что в оставшихся пяти встречах уфимцы приложат все усилия, чтобы сохранить место в Премьер-Лиге на будущий сезон. Пока «Уфа» не имеет в своем активе ни одной победы над «Рубином» в РФПЛ.

«Рубин» располагается на девятой строчке и рассчитывает побороться с «Уралом» за восьмое место. Вдобавок к этому многим игрокам еще нужно доказывать свое право остаться в команде, ведь наверняка летом произойдут перемены в составе.

«МОРДОВИЯ» - «РОСТОВ»     

01.05.2016, 14:30, «СТАРТ»

 

Судья: Владимир Москалев (Воронеж). В сезоне 2015-2016 – 15 матчей – 58 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

История встреч в высшем дивизионе Чемпионата России: +1=1-3 (6:7)

В первом круге: 2:3

В Саранске «Мордовия», отчаянно борющаяся за выживание встретится с лидером. У хозяев нынешняя неделя выдалась непростой. Футболисты в знак протеста против задержек по выплате заработной платы не вышли на тренировки. Впрочем, руководство клуба пообещало в кратчайшие сроки эту проблему решить. О невыходе команды на матч против «Ростова» речи не идет.

«Ростов» после победы над «Зенитом» повысил свои шансы как минимум на попадание в Лигу чемпионов. О борьбе за чемпионство в клубе говорить не спешат, двигаясь от матча к матчу к успеху.

Стоит особенно отметить, что «Ростов» - единственная команда, которая в весенней стадии сезона еще не пропустила ни одного мяча в свои ворота.

«ТЕРЕК» - «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»     

01.05.2016, 17:00, «АХМАТ АРЕНА»

 

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2015-2016 – 14 матчей – 68 ж.к. – 1 к.к. – 5 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Кузяев - Нет

История встреч в высшем дивизионе Чемпионата России: +8=4-5 (26:19)

В первом круге: 2:0

В последних турах «Терек» немного сбавил обороты и сейчас находится на шестом месте, заметно отставая от зоны Лиги Европы. Впрочем, в домашних матчах команда Рашида Рахимова крайне неуступчива.

Из проблем с составом стоит отметить дисквалификацию Кузяева.

«Крылья Советов» в последних турах сумели набрать немало очков, заметно оторвавшись от опасной зоны. Однако останавливаться на достигнутом еще рано – 4 очка преимущества за 5 туров до финиша вполне отыгрываются.

«КРАСНОДАР» - «АНЖИ»     

01.05.2016, 19:30,  «КУБАНЬ»

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2015-2016 – 11 матчей – 40 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет     

История встреч в высшем дивизионе Чемпионата России: +3=3-1 (13:10)

В первом круге: 2:2

«Краснодар» завершит тур матчем против «Анжи». В последних четырех турах команда Олега Кононова стала настоящим проклятием для соперников, наколотив в их ворота 15 мячей. Особо усердствует Смолов, в активе которого 7 голов в четырех встречах. Нападающий «Краснодара» является одним из главных претендентов на звание лучшего бомбардира сезона.

Серьезных проблем с составом у краснодарцев нет,  команда продолжает борьбу за медали.

У «Анжи» сейчас каждый матч – важнейший. Команде необходимо набирать очки, чтобы выбраться с предпоследнего места. Только вот календарь явно не на стороне махачкалинцев. После гостевого матча с «Краснодаром» команду ждет выезд в Санкт-Петербург.

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить