04.03.2016

20160304

Футбол возвращается

Версия для печати

После зимней паузы возобновляется РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. За два с небольшим месяца командам предстоит решить поставленные перед ними задачи. А борьба в нынешнем сезоне предстоит нешуточная. В верхней части турнирной таблицы большая группа команд поспорит за место в тройке, а в нижней сразу 8 команд находятся в опасной зоне. От девятого до 16-го места всего шесть очков! Так что финиш сезона станет настоящим украшением турнира.

За время зимней паузы команды имели время на то, чтобы решить проблемы с составами, однако из-за непростой ситуации в стране, ожидать россыпь приобретений было ошибкой. Насколько клубы решили свои локальные задачи узнаем уже скоро – в конце мая.

Возобновление сезона по традиции совпадает с праздником весны и красоты 8-го марта. И клубы достойно подготовились, чтобы тепло поздравить своих болельщиц. Российская футбольная Премьер-Лига приглашает всех на стадионы! Вашим любимым командам необходима поддержка!

«Крылья Советов» - «Ростов»     

05.03.2016 14:30, «Старт», Саранск

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2015-2016 – 11 матчей, 51 ж.к. – 1 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  Нет – Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +14=13-16 (52:58)

В первом круге: 1:1

Из-за неготовности поля стадиона «Металлург» в Самаре матч пройдет на резервном стадионе в Саранске. Для «Крыльев Советов», находящихся в опасной зоне, этот факт, безусловно, не лучшая новость. Но от высоких стандартов и требований к газонам Премьер-Лига отходить не намерена.

За паузу в Чемпионате состав самарцев не сильно обновился. Ушедшим Драгуну, Каналесу и Горбатенко в клубе нашли замену, приобретя защитника Каленковича и арендовав нападающего Бруно. Главной проблемой «Крыльев Советов» образца 2015 года стала крайне нерезультативная игра. В активе самарцев всего 12 забитых мячей после 18-ти матчей. Впрочем, за счет надежной оброны (20 пропущенных мячей), команде все же удавалось набирать очки. Сейчас «Кралья» 12-е в турнирной таблице и в клубе рассчитывают как минимум не опуститься ниже.

«Ростов» в нынешнем сезоне стал главным открытием. Команда Курбана Бердыева после 18-ти туров располагается на втором месте, всего на три очка  отставая от ПФК ЦСКА. Во время трансферного окна ростовчанам удалось урегулировать много сложных вопросов и добиться снятия на запрет на регистрацию новичков. Приобретения «Ростова» впечатляют – полузащитник Ерохин, являющийся одним из кандидатов в сборную страны, защитник Кудряшов и иранский игрок средней линии поля Эззатоллахи. Так что «Ростов» точно не стал слабее и от этой команды стоит ожидать сюрпризов в весенней стадии сезона.

«Рубин» - «Кубань»     

05.03.2016 17:00, «Казань Арена», Казань

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2015-2016 – 11 матчей – 40 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  Георгиев (КДК, 3 матча) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +8=4-5 (19:12)

В первом круге: 1:0

Казанцы крайне полезно провели зимний перерыв, укрепив состав целым рядом сильных игроков. Защитники Пилявский и Бергстрем, а также полузащитники Ткачук и Цакташ должны усилить «Рубин», который на заключительном отрезке сезона постарается набрать как можно больше очков и попытается финишировать в первой восьмерке. Тем более после тяжелой травмы восстановился нападающий Портнягин, которого явно не хватало.

«Рубин» все свои матчи будет проводить на одном из лучших стадионов России - «Казань-Арене», куда зрители приходят в куда большем количестве, чем на «Центральный».  Т удачная игра команды сможет привлечь на трибуны еще большее количество людей.

Наибольшие перемены произошли в составе «Кубани». Команду покинули лидеры – Игнатьев и Мельгарехо, а также Аршавин, Ткачев и Тлисов. Краснодарцы заметно усилили линию обороны – Сантана, Зотов и Аподи уже показали себя в кубковом матче против «Зенита». Особо стоит отметить Сантану, который показал не только отменные навыки игры головой, но и умение сыграть в отборе. В полузащите постараются проявить себя Жураховский и Концедалов, а в линии атаки – опытнейший Селезнев, имеющий большой опыт игры за сборную Украины, а также ярко проявлял себя в матчах национального чемпионата и еврокубках. С помощью этих игроков «Кубань» постарается покинуть зону вылета, а также вернуть на трибуны болельщиков.

«Краснодар» - «Зенит»     

05.03.2016 19:30, «Кубань», Краснодар

 

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2015-2016 – 9 матчей – 44 ж.к. – 6 к.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  Нет – Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +1=2-6 (6:20)

В первом круге: 2:0

 

Обе команды находятся в примерно одинаковой ситуации из-за участия в еврокубках. Впрочем, «Краснодар» к этому моменту провел на один официальный матч больше. Любопытно, что и «Краснодар» и «Зенит» на данный момент не забили ни одного мяча в основное время в сыгранных встречах.

Что касается изменений в составе, то в «Краснодаре» они минимальны – из Португалии в команду перебрался российский вратарь Крицюк, который заметно усилит конкуренцию за место в составе. Также команду пополнили перспективный полузащитник Подберезкин и Куасси, который пока вряд ли окажется в обойме команды.

У «Зенита» приобретений куда больше. Из «Динамо» на берега Невы перебрались Кокорин и Жирков, из «Терека» перешел полузащитник Маурисио, а перспективный серб Йованович конец сезона проведет в ФНЛ, выступая за «Зенит-2».

Также до сих пор не ясно кто же возглавит «Зенит» в следующем сезоне. В СМИ регулярно появляются новые претенденты на этот пост, но руководство клуба пока свой выбор не озвучило.

Что касается задач на остаток сезона, то «Зенит» намерен побороться за чемпионство. Обладая таким составом, команда Андре Виллаш-Боаша имеет все шансы на успешное выступление. «Краснодар» также нацелен на самые высокие места. Так что в предстоящем матче обе команды рассчитывают набрать три очка.

«Уфа» - «Мордовия»     

06.03.2016 14:30, «Нефтяник», Уфа

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2015-2016 – 9 матчей – 27 ж.к. – 1 к.к.

Дисквалифицированы:  Нет – Фибел (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +2=0-1 (4:2)

В первом круге: 1:0

В Уфе местный клуб принимает «Мордовию». Для обеих команд этот матч крайне важен, поскольку встречаются прямые конкуренты в борьбе за сохранение места в Премьер-Лиге. И потеря очков тут может стоит очень дорого на самом финише.

Во время зимней паузы уфимцы приобрели голкипера Шелию, полузащитников Зубарева и Сысуева. Из потерь стоит отметить уход в аренду голкипера Юрченко.

«Мордовия» по ряду причин на трансферном рынке себя особенно не проявила. Впрочем, в клубе верят, что и нынешним составом удастся сохранить прописку в Премьер-Лиге на следующий сезон.

«Терек» - «Локомотив»     

06.03.2016 17:00, «Ахмат Арена», Грозный

 

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2015-2016 – 5 матчей – 23 ж.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы:  Нет – Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России:  +2=4-11 (8:34)

В первом круге: 0:0

Для грозненского клуба «Локомотив» - неудобный соперник. За всю историю Чемпионатов России «Терек» всего дважды побеждал москвичей. Причем последний успех датируется 2009-м годом.

Зимой состав «Терека» покинули защитник Кудряшов и полузащитник Маурисио. В оборонительную линию грозненцы приобрели Мохаммади, Уилкшир и Плиев, а также вернувшийся из аренды Ояла. В линию полузащиты приобретен Педро Кен. Как показал кубковый матч против «Краснодара» во время паузы «Терек» провел большой объем работы и готов к возобновлению сезона.

«Локомотив» не слишком удачно выступил в Лиге Европы, по сумме двух матчей уступив «Фенербахче». Во многом сказался уход из команды Ниассе, который был одним из лидеров. Есу на смену пришел Хенти, который должен сделать атакующую линию москвичей более опасной. Также пригодится команде и пришедший из «Кубани» полузащитник Игнатьев.

«Локомотив» входит в число претендентов на чемпионство и терять очки команде Игоря Черевченко нельзя. Позади большая группа команд и неудача может стоить команде на финише места в тройке.

ПФК ЦСКА - «Спартак»     

06.03.2016 19:30, «Арена Химки», Химки

 

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2015-2016 – 11 матчей – 38 ж.к. – 2 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  Нет – Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +19=13-17 (66:65)

В первом круге:  2:1

Главное дерби российского футбола ожидает болельщиков сразу же после возобновления сезона. Матч между ПФК ЦСКА и «Спартаком» всегда стоит отдельно. К нему прикован повышенный интерес болельщиков и СМИ, именно эти матчи собирают самую большую зрительскую аудиторию.

Интриги этому матчу добавляет и тот факт, что зимой из стана красно-белых в ПФК ЦСКА перебрался капитан сборной России Роман Широков. Также армейцы нашли замену и Думбия в лице Оланаре. Еще одним приобретением стал полузащитник Ткачев. Так что зимой практически без серьезных вложений ПФК ЦСКА сумел заметно укрепить состав.

«Спартак» же ограничился только покупкой Мельгарехо, способного сыграть как в атаке, так и на других позициях. Из потерь – защитник Таски, Широков, Озбилиз и Мовсисян.  Впрочем, в концовке сезона появится шанс у молодых игроков.

И все же, несмотря на проблемы с составом у «Спартака», фаворита в дерби назвать непросто. Остается только дождаться самого матча, который наверняка подарит болельщикам массу ярких эмоций.

«Урал» - «Динамо»     

07.03.2016 14:30, «СКБ-Банк Арена», Екатеринбург

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей – 57 ж.к. – 2 к.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  Нет – Соснин (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +3=2-10 (11:37)

В первом круге:  0:1

В Екатеринбурге местный «Урал» примет «Динамо», которое заметно обновило свой состав. Впрочем, и «Урал» также изменил заявочные списки.

«Урал» покинули Ерохин и Подберезкин, но им на смену пришли арендованный у «Зенита» Рязанцев и Коробов, выступавший в ФНЛ. Последний успел отметиться забитым мячом в ворота московского «Спартака» в контрольном матче.

«Динамо» рассталось с Жирковым, Кокориным и Бюттнером. В тоже время пришли опытный Ещенко, арендованный у «Анжи», а также три легионера – Бечирай, Хольман и Драгун. Первый матч сезона – на Кубок России против «Амкара» у динамовцев вышел неудачным.

«Динамо» находится в опасной зоне, так что очки команде Андрея Кобелева набирать просто необходимо.

«Анжи» - «Амкар»     

07.03.2016 17:00, «Анжи Арена», Каспийск

 

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2015-2016 – 10 матчей, 43 ж.к. – 4 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  Нет – Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +4=3-2 (9:7)

В первом круге:  1:1

Завершает тур еще один принципиальный матч двух команд, находящихся во второй восьмерке. Идущий 14-м «Анжи» принимает идущий 10-м «Амкар». При этом пермяки опережают соперника всего лишь на 5 очков.

«Анжи» зимой покинула большая группа игроков, но есть и усиление – вратарь Юрченко, защитник Менса и полузащитник Бериша. «Амкар» уже провел один матч в Кубке России и доказал, что неплохо готов к возобновлению сезона.

В любом случае этот матч также станет очень упорным и тут не стоит ожидать града голов. Командам нужно набирать очки, которые пригодятся на финише.

***

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить