25.08.2014

20140825

Дзюба: дубль три

Версия для печати

Обзор матчей 5-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу

«Терек» 3:0 «Арсенал»

«Терек» продлил свою успешную серию домашних матчей после прихода на пост главного тренера команды Рашида Рахимова. В десяти матчах грозненцы одержали 8 побед при двух ничьих.

«Арсенал» в четвертый раз в нынешнем сезоне не смог поразить ворота соперников. Голкипер тульской команды Александр Филимонов провел свой 300-й матч в рамках чемпионатов России.

«Уфа» 1:2 «Спартак»

Футболисты «Уфы» в минувшем туре забили свой второй мяч в Премьер-Лиге, но он стал первым, который был забит с игры. Впрочем, от поражения команду Игоря Колыванова это не спасло.

«Спартак» провел пятый гостевой матч. В активе команды Мурата Якина 4 победы и одно поражение. Лидером команды является нападающий Артем Дзюба, сделавший уже три дубля!

«Зенит» 2:0 «Амкар»

«Зенит» продолжил свою победную серию в нынешнем сезоне. Теперь в активе команды Андре Виллаш-Боаша 5 побед подряд. Так же клуба из Санкт-Петербурга остается самой результативной командой турнира – 17 голов, то есть более трех мячей в среднем за матч.

Пермский «Амкар» после матча в Санкт-Петербурге довел свою бызвыигрышную серию до 15 матчей!  Команда не знает радости побед с 10 марта 2014 года. При этом у «Зенита» «Амкар» не может выиграть уже 17 матчей.

«Рубин» 2:1 ПФК ЦСКА

«Рубин» стал автором первой победы на открывшемся стадионе «Казань Арена». Этот успех стал первым для команды в нынешнем сезоне. В этом матче 100-ю игру в Премьер-Лиге провел нападающий казанцев Максим Канунников.

ПФК ЦСКА продлил неудачную серию матчей в Казани. С мая 2010 года армейцам никак не удается выиграть. За это время онии дважды сыграли вничью и потерпели три поражения.

Первым забитым мячом за ПФК ЦСКА отметился Бибарс Натхо.

«Динамо» 2:0 «Урал»

«Динамо» одержало четвертую в сезоне победу в Чемпионате страны, догнав по этому показателю «Спартак». Динамовцы также идут на втором месте по числу забитых мячей – 14.

«Урал» опять не смог одержать первую победу в сезоне. Пока команда Александра Тарханова вкус побед так и не познала.

«Торпедо» 0:3 «Краснодар»

«Торпедо» потерпело третье в сезоне крупное поражение. До этого команда Николая Савичева крупно уступала в гостях – ПФК ЦСКА (1:4) и «Зениту» (1:8).

«Краснодар» после пяти туров пропустил всего один мяч, что является лучшим результатом в Премьер-Лиге. Команда Олега Кононова также показала неплохие результаты в матчах против московских команд – 2 победы и ничья при разнице мячей 7:0.

«Кубань» 2:1 «Локомотив»

Краснодарская «Кубань» не могла обыграть «Локомотив» на своем стадионе с 2009 года. И в минувшем туре команда Виктора Ганчаренко сумела прервать эту традицию. «Кубань» также остается одной из трех команд, которая в нынешнем сезоне еще не проигрывала.

«Локомотив» впервые в нынешнем сезоне пропустил с игры.

«Ростов» 2:1 «Мордовия»

«Ростов» в 5-м туре одержал первую победу в нынешнем сезоне. Любопытно, что на данный момент в матчах «Ростова» и «Мордовии» регулярно побеждают хозяева.


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Дюпин, Ломаев, Латышонок, Нигматуллин, Максименко – в топе сейвов 25-го тура

Смотрите пятёрку лучших сейвов из матчей 25-го тура Мир РПЛ

news

23.04.2024

Расписание трансляций перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет дерби ЦСКА – «Спартак»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить