25.05.2018

20180525

Олег Кузьмин покидает «Рубин»

Версия для печати

37-летний защитник Олег Кузьмин покидает «Рубин». Контракт с экс-капитаном команды не будет продлен по обоюдному согласию сторон.

Олег Кузьмин пришел в «Рубин» летом 2010 года. Сыграл за нашу команду 203 матча, забил 7 голов, сделал 19 голевых передач. В составе «Рубина» Олег стал бронзовым призером чемпионата России (2010), обладателем Кубка России (2011/2012) и Суперкубка России (2012). 5 сентября 2015 года дебютировал в национальной сборной России в матче против Швеции (1:0), став самым возрастным дебютантом в истории сборной (34 года 119 дней). Предыдущее достижение принадлежало Сергею Рыжикову (30 лет 191 день). 12 октября забил победный мяч в ворота Черногории, позволивший сборной России пробиться в финальную часть ЕВРО-2016, став первым игроком в истории «Рубина», забивавшим за сборную России (ранее за сборную СССР забивал Виктор Колотов).

«Надежная, самоотверженная игра в обороне и острые подключения в атаку быстро сделали Олега Кузьмина любимцем болельщиков, а в 2014 году, являясь лидером не только на поле, но и в раздевалке, он получил капитанскую повязку.

Олег, ты служил примером профессионализма для подрастающего поколения и по праву займешь достойное место в рядах лучших игроков «Рубина» за всю его многолетнюю историю. Мы признательны и благодарны тебе за все то время, что ты провел в нашем клубе! Спасибо за все!», - так «Рубин» поблагодарил игрока на официальном сайте.

Олег Кузьмин:

— Спасибо Казани за восемь великолепных лет, что я здесь провел. Это было незабываемо! Лучший этап своей карьеры я провел именно здесь, поэтому решение было трудным. Спасибо «Рубину», сотрудникам, партнерам по команде, руководству, всем тем, кто меня поддерживал. Отдельная благодарность болельщикам! Не удалось попрощаться лично, хотя клуб был готов организовать встречу с болельщиками. Думаю, все, что я хотел сказать, я сказал на поле. Спасибо за все, «Рубин»!


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить