05.03.2017

20170305

Артем Дзюба: «Тяжело взломать такую оборону»

Версия для печати

Форвард «Зенита» Артем Дзюба - о ничьей с ЦСКА.

- Почему не удалось забить сегодня?
- Мы понимали, что ЦСКА сейчас меняется и в основном играет от защиты, вязко. Даже удаление их не смутило. Честно говоря понимали, когда начался второй тайм, что мы не пропустим. Не хватило креатива, не могли подступиться - они стоят вшестером и даже не двигаются. Тяжело взломать такую оборону - с этим, как оказалось, у нас проблемы. И это очень настораживает перед игрой с «Амкаром» - думаю, там будет то же самое, они будут большими силами обороняться. Мы не оказали должного давления, не были агрессивны, особенно, когда удалили Вернблума. Держали мяч, но угроз не создавали - один удар Маурисио получился хороший. Но этого было недостаточно.

- Как прокомментируете свой момент?
- Я чуть-чуть пробежал уже, Васин меня подтолкнул немного. Трудно было замкнуть. Но этого недостаточно - очень плохое давление оказали. Дальних ударов не наносили. Просто контролировали, доходили до штрафной и, грубо говоря, разворачивались справа налево и на этом все заканчивалось.

- Понимали, что ЦСКА будет играть в пять защитников?
- Конечно, мы готовились. Знали, что они не пропускали на сборах. Весь второй тайм было ясно, что они нам не забьют. Вопрос был в том, забьем ли мы. Самое страшное, что это и произошло - 0:0. Их было не поймать на контратаке, они просто стояли, не переходили через центр поля. Тут наша проблема - мы должны были догонять. Нужно было, наверное, больше использовать фланги в концовке, оказать давление, бить издали, простреливать. Ничего этого не было.

- Луческу пожаловался на поле. Как оно вам?
- Поле тяжелое, если честно. Оно как песок. При падении стираешь руки, ноги. Вы видели, что при падениях футболисты все время корчились - это не от боли, просто поле сжигает. Странно даже - такой потрясающий стадион и такое поле. Это расстраивает. У нас на «Петровском» идеальный газон. Возможно, стоит обратиться к нашим агрономам, климат в Петербурге-то не лучше. Тяжело, когда поле не совсем хорошего качества, как с тем же «Андерлехтом» в Брюсселе. У нас много техничных футболистов и мы зависим от состояния газона. Но это не оправдание. Мы не смогли взломать оборону ЦСКА - стоят шесть человек, все большие, все индивидуально сильные. Был бы Халк, точно бы победили.

- Будете смотреть завтрашний матч «Спартака»?
- Конечно, буду болеть за «Краснодар».


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить