09.08.2016

20160809

Песьяков вернулся в общую группу

Во вторник, на следующий день после победного матча с «Крыльями Советов», спартаковцы в 11:00 собрались в Тарасовке, а еще через полчаса вышли на поле подмосковной базы. Для тех, кто играл накануне все девяносто минут и кто провел на газоне большую часть встречи, занятие носило восстановительный характер. Для всех остальных это была полноценная тренировка. Отметим, что вратарь Сергей Песьяков после сравнительно долгого перерыва вернулся в общую группу и вместе с Артёмом Ребровым и Александром Максименко выполнил всю программу, предложенную Джанлукой Риомми.

В общей сложности занятие продлилось один час сорок минут. Интересно, что практический урок был разбит на три части. После того как футболисты размялись на поле, они отправились в тренажерный зал, где трудились на нескольких «станциях». А затем вновь возвратились на газон, сообщает сайт «Спартака».

Исполняющий обязанности главного тренера Массимо Каррера, как всегда, очень много внимания уделил упражнениям тактического толка, не ограничиваясь теоретическими занятиями в конференц-зале. По ходу тренировки итальянский специалист неоднократно вносил коррективы в действия игроков, подробно объясняя, как правильно выполнить тот или иной маневр с мячом и в какой точке должен находиться тот или иной футболист в данной конкретной ситуации, возникающей на поле.

Подготовка к предстоящему в субботу матчу с «Рубином» идет полным ходом и не прервется: все оставшиеся до игры в Казани дни будут рабочими.