18.05.2016

20160518

На «Матче спасения Лизы Евсиной» было собрано 314 тысяч рублей

Версия для печати

У 8-летней Лизы Евсиной была обнаружена опухоль ствола головного мозга. Для спасения жизни ей требуется проведение протонной терапии в Корее, стоимость которого составляет 5 млн рублей.

На «матч спасения Лизы Евсиной», в котором «Амкар»встречался с «Уфой», было продано несколько тысяч билетов. По 100 рублей от каждого из них «Амкар» решил направить на лечение у девочки опухоли ствола головного мозга. Во время самой игры фанаты устроили на своем секторе перфоманс в поддержку ребенка, спев песню и развернув специальные баннеры. А каждый зритель, пришедший на стадион, получил благодарность от Лизы.

Всего матч посетили 6 800 человек, часть зрителей пришла по сезонным абонементам, а 3142 человека приобрели билеты. Благодаря этому сумма, собранная на оплату лечения Лизы, составила 314 200 рублей, которые будут перечислены в фонд «Дедморозим». Кроме того, все пришедшие на матч болельщики получили флаеры с благодарностью от девочки и способами того, как можно совершить чудо для ее выздоровления. Почти три десятка добровольцев, вручая их, говорили «большое детское спасибо» каждому зрителю.

- Мы очень благодарны всем пермякам, которые в этот день пришли поддержать не только команду, но и Лизу, - говорит капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков. - И очень надеемся, что поддержка тысяч людей поможет ей одержать главную победу в своей жизни и выздороветь.

- На самом матче фанаты «Амкара» и координаторы затеи «Дедморозим» организовали еще одну акцию в поддержку Лизы. «Девочке и ее семье сейчас как никогда нужна не только материальная, но и душевная поддержка, - рассказывает координатор «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. - Поэтому мы договорились с болельщиками устроить небольшой, но искренний перфоманс. Подготовили баннеры «Лиза, держись!», «Дружба лечит!» И на 9-й минуте – к ее 9-му дню рождения, который будет на днях – фанаты развернули их и спели для нее песню «Когда мои друзья со мной».

«Амкар» в итоге победил «Уфу» со счетом 1:0 и обеспечил себе спасение от вылета из премьер-лиги. Спасение же Лизы по-прежнему зависит от пермяков. Узнайте, как исполнить желание девочки жить на сайте.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить