19.01.2015

20150119

Дьяков: «Наши шансы покинуть опасную зону существенно увеличиваются»

Версия для печати

Как себя чувствуете после первых дней тренировок в Дубае?

- Конечно, ощущаю усталость. Беговую и прыжковую работу во время тестирования и на тренировках нельзя назвать архи-тяжелой. Но это и не легкая прогулка. На сборах всегда закладывается фундамент на весь сезон. Конечно, работа не из самых приятных, но делать ее надо.

- А из теоретических занятий вы что-то для себя почерпнули?

- Прежде теоретических занятий у нас почти не было, а теперь у Курбана Бекиевича они проводятся регулярно. Каждый день узнаем что-то новое, закрепляем это на тренировках, чтобы легче было играть непосредственно в сезоне. Потихоньку начинаем понимать, что требует от нас тренер и что он хочет видеть на поле в нашем исполнении. Конечно, все сразу, как говорится, с листа, усвоить не удается, но постепенно информацию перевариваем и, естественно, принимаем к сведению.

- Как высчитаете, столь серьезный подход к работе на сборах заметно увеличивает шансы команды на то, чтобы сдвинуться, образно говоря, с мертвой точки?

- Да, с таким серьезнейшим подходом к работе уже на первом сборе наши шансы покинуть опасную зону в турнирной таблице существенно увеличиваются. Пока за нашей спиной только ФНЛ, но про зону прямого вылета или переходных игр сейчас вообще говорить не хочется. И даже довольствоваться 12-м местом я бы не стал. Для «Ростова» было бы неплохо после столь неудачной первой половины чемпионата совершить такой спурт, чтобы финишировать по крайней мере десятыми. Словом, с первого же весеннего тура надо приложить максимум усилий, чтобы подняться со дна таблицы. 


Медиа:


Последние новости:

news

26.04.2024

«Краснодар» на год продлил контракт с Сергеем Петровым

Защитник сыграл 293 официальных матчей за краснодарцев – рекорд в истории клуба

news

26.04.2024

«Факел» объявил о назначении Игоря Черевченко новым главным тренером

Черевченко ранее тренировал в РПЛ «Локомотив», «Арсенал» и «Химки»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить